María Teresa Navarro. Dibujo acuarela sobre papel. "Paisaje rocoso". Firmado a mano. 1960. 57x42 cm.
Fecha de fin: 24/04/24 18:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Antonio Ayné Esbert (Barcelona 1920-1980). Título: Paisaje con rio (ca 1970). Descripción: óleo sobre tablero firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x80 cm. Medidas con marco 70x90 cm. Obra en buenas condiciones.
Joan Carles Roca Sans. Dibujo y dedicatoria del artista. En catálogo de arte "La experiencia ampurdanesa 1974-1979". 72 páginas. 24x22 cm. Ilustrado. Lomo algo deslucido. Dibujo en catálogo de arte.
Martin Chirino. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 2000. Certificado autenticidad. C523/1000. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
José Luis Fuentetaja. Carbón sobre papel. Dibujo "Retrato masculino". 1972. Firmado a mano. 64x50 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 18x10,5 cm.