Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. "Copa y gota". Firmado por detrás. 1975. 17,5x12,5 cm.
Fecha de fin: 30/09/24 20:55
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 17,5x19,5 cm. A doble hoja reaprovechada. Montado en cartulina negra de 21x30 cm.
Antonio Beneyto. Dibujos a tinta sobre papel. Firmados a mano. Surrealismo. 1992. 30x21 cm. En carta papel reaprovechada. Yverdón. Norberto.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. "Lápiz y estijeras". Surrealismo. Firmado a mano con B. 21x14 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a lápiz y tinta sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 16,5x10 cm. En invitación reaprovechada. Dibujo por detrás también.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 19,5x12 cm. 1968. En papel reaprovechado. Detrás lámina grabado. Presenta leve corte en el lado izquierdo y manchas de humedad del paso del tiempo.
Antoni Tàpies -Gravado- aiguafort de 1988 "Minor III" tirada 33 de 60 . Perfecta conservación
Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: L'Atlas Català (1975). Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 73/136. Medidas sin marco 53,5x39 cm. Medidas de la plancha 26x20 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Concepto. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 28/75. Medidas sin marco 58x78 cm. Medidas de la plancha 49x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.