Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 1983. 18,5x11 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 1983. 18,5x11 cm. En hoja de papel reaprovechada.

  2024-7-1 18:20:00

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 02/07/24 18:00
  • Iban Navarro: "Barcas en la playa"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barcas en la playa. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21,5x30 cm. Medidas con marco 40x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 EUR
    Fecha de fin: 02/07/24 18:05
  • Isabel Villar: litografía sin título 29/75

    Autor: Isabel Villar Ortiz de Urbina (Salamanca, 1934). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 1973 a lápiz por la artista y numerada 29/75. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    219 EUR
    Fecha de fin: 02/07/24 18:10
  • Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 02/07/24 18:15
  • Julian Lucas Villamil: "Baile en la venta"

    Autor: Julian Lucas Villamil (1865-??). Título: Baile en la venta. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Arnaiz y Asociados SL. Medidas sin marco 29x18,5 cm. Marco de época de 60x49,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3645 EUR
    Fecha de fin: 02/07/24 18:20