Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Firmado a mano con A. B. 21x12,5 cm.
Fecha de fin: 14/05/24 19:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 30x21 cm. Lleva breve escrito con su letra.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. ”Cara". Firmado a mano. 1966. Palma de Mallorca. En doble hoja. Hoja reaprovechada. 38x23 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. ”Surrealismo”. Firmado a mano. 22,5x29 cm. En doble hoja. Hoja reaprovechada.
Antonio Beneyto. Dibujos a tinta sobre papel. Firmados a mano. Surrealismo. 1992. 30x21 cm. En carta papel reaprovechada. Yverdón. Norberto.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y làpiz sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 21,5x9 cm. En sobre reaprovechado.
Autor: Joaquim Chancho (Riudoms, Tarragona, 1943). Título: Serie Montserrat 7 (2011). Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 30/50. Medidas sin marco 58x77 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 152/190. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Manuel Menan (Madrid, 1946). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: The city. AKA Calatrava (1999). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco: 92 x 73 cm. Obra en buenas condiciones. Eva Ricart (Zaragoza, España, 1949) Su primer cuadro lo pintó a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005. Desde el año 2010 es una de las artistas de la Galería de Arte Peragón.