Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Firmado a mano con A. B. 21x12,5 cm.
Fecha de fin: 17/07/24 21:20
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz y tinta sobre papel. Delante y detrás. Sin firmar. Letras del artista. 14x11 cm.
Antonio Beneyto. Dibujos a tinta sobre papel. Firmados a mano. Surrealismo. 1992. 30x21 cm. En carta papel reaprovechada. Yverdón. Norberto.
Antonio Beneyto. Dibujo a lápiz y tinta sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 16,5x10 cm. En invitación reaprovechada. Dibujo por detrás también.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 16x24 cm. Dibujo por delante y detrás.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 17x12 cm. En hoja reaprovechada. Con letras del artista.
José Luis Barcelona Farabo (Borja, Zaragoza, 1932). "Gaviota". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Dedicado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Juan Losada Javega (1929). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Le Corbusier. Caiguda de Barcelona. Reproducción en edición limitada de 300 ejemplares. Ejemplar 184/300. Firmado en plancha. Editado por la Funcación Caixa de Catalunya. Medidas 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de doblez.
Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 938. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Resurrezione di Cristo. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 43x31 cm. Medidas de la imagen 32,6x28,6 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.