Antonio Beneyto. Dibujo lápiz y tinta sobre papel. Delante y detrás. Sin firmar. Letras del artista. 14x11 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2024-7-12 20:55:00

  • José Luis Barcelona: "Gaviota"

    José Luis Barcelona Farabo (Borja, Zaragoza, 1932). "Gaviota". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Dedicado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    Fecha de fin: 04/07/24 18:00
  • Juan Losada Javega: "Paisaje"

    Autor: Juan Losada Javega (1929). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 04/07/24 18:05
  • Le Corbusier: "Caiguda de Barcelona" 184/300

    Le Corbusier. Caiguda de Barcelona. Reproducción en edición limitada de 300 ejemplares. Ejemplar 184/300. Firmado en plancha. Editado por la Funcación Caixa de Catalunya. Medidas 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de doblez.

    900 EUR
    Fecha de fin: 04/07/24 18:10
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Suecia"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 938. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 04/07/24 18:15
  • Michelangelo Buonarroti: "Resurrezione di Cristo"

    Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Resurrezione di Cristo. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 43x31 cm. Medidas de la imagen 32,6x28,6 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 04/07/24 18:20