Antonio Saura. 4 serigrafías "Perchas". Ediciones Diart. Madrid. 1982. De color rosa, amarillo, negro y carne.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Antonio Saura. 4 serigrafías "Perchas". Ediciones Diart. Madrid. 1982. De color rosa, amarillo, negro y carne. En perfecto estado. 34x41 cm. De plástico.

  2020-9-14 09:26:00

  • José Villanueva Berruezo: "Tauromaquia" (1993)

    Autor: José Villanueva Berruezo (Lleida, 1941-2018). Título: Tauromaquia (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:25
  • Vladimir Ksieski: "El gato" (2019)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: El gato (2019). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 27x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:30
  • Nicolas Sanson le fils, Geographe du Roy: "Espagne" (ca 1650)

    Autor: Nicolas Sanson le fils, Geographe du Roy. Título: Espagne (ca 1650). Descripción: grabado original con plancha de cobre coloreado a mano. Realizado aproximadamente en 1650. Medidas 22x28 cm. Obra con signos de la edad. Se aprecia doblez central como era habitual en la época.

    350 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:35
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Art Fig. 385" (2012)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Fig. 385" (2012). Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo derecho. Medidas sin marco 35 x 27 cm.Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:45