ARCADI BLASCO AGUAFUERTE ORIGINAL ,FIRMADO a LÁPIZ, Pertenece a la CARPETA 9 GRABADORES: Rafael Armengol, Arcadi Blasco, Manuel Boix, Joan Castejón, Joan Genovés, Artur Heras, Joaquim Michavila, Antoni Miró y Vicent Traver interpretan TIRANT LO BLANCH de AUSIÀS MARCH- Editada en 1997 con motivo del 600 aniversario del nacimiento del poeta valenciano Ausias March.Va acompañada de papel vegetal, del mismo tamaño de la obra con el título del poema impreso a dos tintas .XXXVII. LA MIA POR D´ALGUNA CAUSA MOU, asi como el poema escrito a dos tintas en tres páginas y carpetilla a doble hoja con papel de buen gramaje
Papel Torreón
Edita: Fundación Bancaja
Edición a cargo de Josep Palàcios
Impresión del texto: Imprenta Palàcios (Sueca)
Tamaño Mancha: 25 x 33 cm Tamaño Aguafuerte: 35,5 x 49 cm. Tamaño de la carpeta con el poema escrito: 35,5 x 49 cm