ARCADI BLASCO. AGUAFUERTE ORIGINAL FIRMADO LÁPIZ

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

ARCADI BLASCO AGUAFUERTE ORIGINAL ,FIRMADO a LÁPIZ, Pertenece a la CARPETA 9 GRABADORES: Rafael Armengol, Arcadi Blasco, Manuel Boix, Joan Castejón, Joan Genovés, Artur Heras, Joaquim Michavila, Antoni Miró y Vicent Traver interpretan TIRANT LO BLANCH de AUSIÀS MARCH- Editada en 1997 con motivo del 600 aniversario del nacimiento del poeta valenciano Ausias March.Va acompañada de papel vegetal, del mismo tamaño de la obra con el título del poema impreso a dos tintas .XXXVII. LA MIA POR D´ALGUNA CAUSA MOU, asi como el poema escrito a dos tintas en tres páginas y carpetilla a doble hoja con papel de buen gramaje Papel Torreón Edita: Fundación Bancaja Edición a cargo de Josep Palàcios Impresión del texto: Imprenta Palàcios (Sueca) Tamaño Mancha: 25 x 33 cm Tamaño Aguafuerte: 35,5 x 49 cm. Tamaño de la carpeta con el poema escrito: 35,5 x 49 cm

  2023-10-2 21:28:17

  • Joaquin Amayar: "Gemelo I" (2011)

    Autor: Joaquin Amayar (Sevilla, 1973). Título: Gemelo I. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada y fechada 3-3-2011 al dorso. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:10
  • Takis: xilografía sin título 77/100 (1995)

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:15
  • Marc Prat Codina. Técnica mixta sobre tela. "Pies". 80x90 cm. 2009. Firmada a mano.

    990 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:20
  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2011)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2011 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:25
  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2005)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:30