Artnabel: CONOLIZATION (2012)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Artnabel: CONOLIZATION (2012). Acrílico sobre lienzo, Técnica mixta - Firmado en el Reverso - Pieza única - 2012 Obra con influencias contemporáneas y modernas como Marilyn Monroe y Chaplin con referencias al mundo clásico (Colon, figura inferior / izq.). Técnica mixta como collage, pintura en spray, pintura Acrílica y Plástica. Medidas 41x32 cm. Firmado y sellado por el artista en el anverso. Año 2012 Técnica Mixta ( collage, pintura acrílica, spray) Barnizado. Se realiza un seguimiento del envío para que pueda ver dónde está el pedido. Se envía bien protegido y empaquetado por la empresa de envío de UPS, FedEx o Correo Express, dependiendo el destino.

  2024-2-15 19:05:00