Artnabel: Cuba (2016)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Anabel Najar - Cuba Acrílico sobre lienzo, Técnica mixta - Firmado a mano en el reverso - 2016 La pieza reflexiona sobre las relaciones de poder, influencia y dependencia entre estados como individuos. Técnica mixta (pintura acrílica y en spray, collage y experimentación con otros materiales) Firmado a mano y sellado en el anverso. AÑO 2016 Estado con leves signos de humedad en el reverso pero buen estado en general. Se realiza un seguimiento del envío para que pueda ver dónde está el pedido. Se envía bien protegido y empaquetado por la empresa de envío de UPS, FedEx o Correo Express, dependiendo el destino.

  2021-12-1 20:40:00