Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Ivan Lendl versus John Mcenroe”. Firmado a mano. Tenis. 32x50 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 19:20
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Anabel Najar - Cuba Acrílico sobre lienzo, Técnica mixta - Firmado a mano en el reverso - 2016 La pieza reflexiona sobre las relaciones de poder, influencia y dependencia entre estados como individuos. Técnica mixta (pintura acrílica y en spray, collage y experimentación con otros materiales) Firmado a mano y sellado en el anverso. AÑO 2016 Estado con leves signos de humedad en el reverso pero buen estado en general. Se realiza un seguimiento del envío para que pueda ver dónde está el pedido. Se envía bien protegido y empaquetado por la empresa de envío de UPS, FedEx o Correo Express, dependiendo el destino.
Joan Brotat. Dibujo a ceras sobre papel. "Paisaje con árboles". Firmado a mano. 25x35 cm. Montado o pegado en cartulina negra de 32,5x50 cm.
Alfonso Costa Beiro. Grabado. Firmado a mano. Numerado 7/25. 61x43,5 cm. La huella mide 32x24 cm.
María José Cabeza. "Perro o perrito". Acuarela sobre papel. Firmada a mano. Con marco mide 44x36 cm. El dibujo mide 32x26 cm.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona I. Descripción: litografía sobre papel de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.