Artnabel "Efecto dominó" 2022

Attention! Start session for bidding for this lot.


Efecto Mariposa (Técnica Pouring) Acrílico sobre tela,76,2x101,6cm. La autoestima y el valor de una persona pueden afectar la autoestima y el valor de otra persona. Esta obra pertenece a la serie “WOMAN IS COLOR” que representa la energía y la fuerza de la mujer, el coraje y la voluntad de cambio. El proyecto es una colección de pinturas que representan diferentes aspectos de la feminidad. Es una exploración de lo que significa ser mujer hoy, a través del color. -- Butterfly Effect (Pouring Technique) Acrylic on canvas,76,2x101,6cm. The self-esteem and value of one person can affect the self-esteem and value of another person. This work belongs to the series "WOMAN IS COLOR" which represents the energy and strength of women, courage and the will to change. The project is a collection of paintings that represent different aspects of femininity. It is an exploration of what it means to be a woman today, through colour.


This auction has not started yet


The auction is closed

Lots next to close

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM