Artnabel " Gold nº4 " 2022

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Cuadro abstracto, acabado dorado. Poéticas visuales. Color dorado intenso con reflejos y matices texturizados. El acabado de esta pintura es tan exquisito, la textura tan estimulante al tacto, que uno no puede evitar enamorarse de ella. Pieza única de un artista cuyo trabajo ha sido coleccionado por museos de todo el mundo, esta pintura es una oportunidad única de poseer una obra de arte moderno a un precio asequible. Absorbe y refleja las luces del entorno de una forma casi mágica. Si está buscando una pintura abstracta con un acabado dorado que tenga una composición equilibrada y una sensación de textura, esta es perfecta para usted. Añádelo a tu colección y recuerda la fascinante belleza del mundo cada vez que pases por allí. 41x27cm Tècnica mixta. Acabado oro.

  2022-12-8 18:15:00

  • Antoni Vives Fierro: "Passeig de Gràcia" 11/150

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Passeig de Gràcia. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 11/150. Medidas sin marco 55x68 cm. Obra con signos de la edad.

    70 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:55
  • Antoni Vives Fierro: "Rambla de les flors" 99/125

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Rambla de les flors. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 99/125. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:00
  • Javier Mariscal: "Treballs Gràfics 1982-1987" XLVIII/C

    Autor: Javier Mariscal (Valencia, 1950). Título: Treballs Gràfics 1982-1987. Descripción: cartel sobre papel litográfico conmemorativo del quinto aniversario de Treball Gràfics SA, Barcelona. Firmado a mano por el artista y numerado XLVIII/C. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:05
  • Neus Roura: "Calle de pueblo"

    Neus Roura (S. XX). Calle de Pueblo. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    45 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:10
  • Neus Roura: "Paisaje"

    Neus Roura (S. XX). Paisaje. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    54 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:15