Artnabel 'THE SKY OF THE EARTH Nº1' (2021)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

50x40x1.5cm Mix Media, Resin epoxy. The sea is poetry. The ocean is the heaven of the earth, pure beauty. Strength and harmony, greatness and serenity. Abstract composition, blue, white and gold. Prussian blue and deep turquoise gradient. Finished in epoxy resin and varnish. Hand signed and stamped on the back. 50x40x1.5cm Tècnica Mixta, Resina epoxy, Acrílico El mar es poesía. El océano es el cielo de la tierra, belleza pura. Fuerza y armonía, grandeza y serenidad. Composición abstracta, azul, blanco y oro. Degradado de azul prusia y turquesa profundo. Acabado en resina epoxy y barniz. Firmado a mano y sellado en la parte posterior.

  2022-9-9 19:25:00

  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980). Obra Única

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    656 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:35
  • Carmen Anzano: Forma (1991)

    1000 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:40
  • Carlos Pazos: "Regreso al Pais de Nunca Jamas" 2004

    Carlos Pazos 1949. Regraso al Pais de Nunca Jamás. 2004. Conjunto de 10 litografias firmadas y numeradas a lápiz por el artista sobre papel Guarro, en una edición limitada a 100 ejemplares + 5 PA +5 HC. Editadas por la Poligrafa, Barcelona. Medidas 76 x 56 cm

    1400 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:55