Artnabel: 'W` (2022)

Pertenece a la colección `Woman is color`es una serie de obras que representa la energía y la fuerza de la mujer, el coraje y la voluntad de cambio. El proyecto es una colección de pinturas que representan diferentes aspectos de la feminidad. Es una exploración de lo que significa ser mujer hoy, a través del color. Esta pintura con colores fuertes trata sobre la lucha continua de lo que se debe hacer y lo que quiero o tengo ganas de hacer. Siempre tengo que elegir, pero nunca sé cuál es la correcta. Firmado en el dorso.

  2022-6-22 20:40:00

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM