August Puig: "Mediterrània" plancha 4 (1978) 36/40

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 36/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 63 página 194. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-3-22 19:55:00

  • August Puig: grabado sin título 7/50

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título. Descripción: grabado firmado y numerado 7/50 a lápiz por el artista. Medidas sin marco 106x75 cm. Medidas de la plancha 78,5x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. pequeña rotura del papel en el borde superior.

    230 EUR
    Fecha de fin: 09/04/24 20:25