Augusto Banegas: "Olivo Siena" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Siena (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x180 cm. Obra en buenas condiciones.

  2020-8-17 19:18:00

  • Augusto Banegas: "Toro nocturno"

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Toro nocturno. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:15

  • Sergi Peragón: "Another Brick in the Wall" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Another Brick in the Wall (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:05
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 12.3.59 I

    150 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:10

    750 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:15
  • Joan Vilà Moncau: "Canal de Venecia"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Canal de Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:20
  • Joan Vilà Moncau: "Eivissa, Carrer amb tenda de cistells"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Eivissa, Carrer amb tenda de cistells. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la parte inferior.

    600 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:25