Marcela Jardón: "Mutando la percepción IV" (2016)
Marcela Jardón. " Mutando la percepción IV " (2016) Mixta sobre canvas, 74 x 55 cm, perfecto estado.
Fecha de fin: 25/04/24 18:50
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Enrique Brinkmann (Málaga, España.1957). Título: "Budista XV" (2016). Dimensiones: 52,7cm x 31,3cm.Técnica: Litografía edición lujo 116/150, firmada a lápiz en su parte posterior. Obra gráfica. El lote se envía protegido en paquete de unos 40 x 35cm, por lo que la obra presenta una pequeña doblez en la su parte media.
Marcela Jardón. "Urban 5131" (2018) mixta sobre tela, firmado al dorso, enmarcado en caja americana de ayous natural, en perfecto estado de conservación, se entrega junto con certificado de autenticidad firmado por la autora.
Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Paris. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 603/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Salvador Dalí. Título: Velazquez. Descripción: Grabado al aguafuerte perteneciente a la serie "Españoles inmortales" de 1965. Firmada en plancha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco: 38 x 31 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca de doblado en el centro.