Bailarina obra de Gilaberte

Acuarela Medidas 33x24 cm Adjunto certificado de autenticidad al dorso de la obra con foto firma y sello del artista. Gilaberte: Artista española estudio en el Circulo de Bellas Artes de Madrid perfecciono sus cualidades de pintura y dibujo. Visitando estudios y galerías de arte. Desarrollo un estilo lleno de color es realista y figurativo. Tiene más de treinta y cinco exposiciones tanto nacionales como internacionales. Su obra se encuentra repartida en colecciones privadas, en Francia, Holanda, Rumania, Malta Estados Unidos, Canadá, Lituania Paraguay, México, Islas Caimán, Miami, California y en todo el territorio español. Obra única y original. Certificado de autenticidad incluido con foto firma y sello del artista. Técnica: al óleo sobre lienzo montado en soporte de madera. Protegido con una capa de barniz

  2022-1-24 20:45:00