Banksy "Suicide man"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2020-10-19 18:39:00

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #6" 150/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #6 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 150/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1217. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:45
  • Joaquin Araujo Ruano: "Cantaor Flamenco"

    Autor: Joaquin Araujo Ruano (1851-1894). Título: Cantaor Flamenco. Descripción: grabado firmado y fechado 1884 en plancha. Medidas sin marco 53x38 cm. Medidas de la plancha 31x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:50
  • Ignasi Riera y Evaristo Benítez: "Poemes d'amor i d'estalvi" XVII/C

    Autores: Ignasi Riera y Evaristo Benítez. Título: Poemes d'amor i d'estalvi. Descripción: ejemplar XVII/C (17 de 100) del libro firmado a làpiz por los autores. Prólogo de Pere Gimferrer. Impreso sobre papel Johanot pur fil de 125 gr en Ereta. 10 Litografías estampadas por Néctor Bilbao en 1989. Editado por Joan de Serrallonga S.A. Medidas del libro 34x33x3 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:55
  • Michelangelo Buonarroti: "Madonna col Bambino"

    Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Madonna col Bambino. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 62x43 cm. Medidas de la imagen 54,1x39,6 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marca de doble hoja en el papel.

    200 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 19:00
  • Pablo Picasso: "Peintre et modèle dans l'atelier, 1962"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Peintre et modèle dans l'atelier, 1962. Descripción: litografía firmada y fechada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 42x62 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 19:05