BELTRAN MESSA (1940-2006): "Sin título"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: BELTRAN MESSA (1940-2006) Título: Sin título Técnica: Oleo sobre táblex Medidas sin marco: 22x15,5cm Buen estado de conservación

  2019-12-9 20:10:00

  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    275 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 20:00

  • Pablo Picasso: "Dama a caballo 10.3.59 XII"

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:55
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.3.59 XI

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XI. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 21:00
  • Amadeo Modigliani: "Ritratto di donna" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Ritratto di donna. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 21:05
  • Pablo Picasso: "La danse des banderilles" (1954)

    Autor: Pablo Picasso. Título: La danse des banderilles (1954). Descripción: litografía firmada y fechada en plancha sin numerar. Reproducción autorizada por SPADEM. Medidas sin marco 34x42 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 21:10
  • Pablo Picasso: "Femme au Chapeau"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Femme au Chapeau. Descripción: litografía firmada y fechada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 21:15