BENGT LINDSTRÖM
Centenario Olímpico
Litografía sobre papel Arches
Año: 1992
Firmado a mano, numerado a mano y fechado
Edición: /250
Editorial: Editorial: Comité Olímpico Internacional (COI)
Editada por LITOGRAFIAS ARTISTICAS Barcelona.
Ref. catálogo COI
Muy buen estado:
Tamaño 90 x 63 cm
Envío asegurado
Suite Olympic Centennial: Imai, Velickovic, Pat Andrea, Jesus Rafael Soto, Carlos Cruz Diez, Chillida, Tapies, Arman, Lopez, Cesar Baldaccini, Fassianos, Sol Lewit, Chu Teh Chun, Nam June Paik, Pomar, Saul, Tselkov, Zao Wou KI, Erro, Klasen, Rotella, Corneille, Lindström, Adami, Paul Van Hoeidonk, Carybe, Christoforou , Robert Barry, Arabis, Arden Quinn, Ben Vautier, Berrocal, Martin Bradley, Byzantios, Middendorf, Paladino, Chu Ko, Olivier Debre, Dokoupil, Gordillo, Kacere, Kim Ki Chang, Jiri Kolar, Oppenheim, Shababudin, Tabuchi, Vostell, Robert Combas, Canogar, Jean Tinguely