EMBROIDERING

AUTHOR: José María Madrid Sanz Title: Embroidering Year: 2017 Technique: oil Support: Canvas Measurements: 100 x 81 cm. Condition: excellent

  2023-1-3 19:20:00

  • Joan Miró: "Femme" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:05 PM
  • Joan Miró: "Personnage" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Personnage. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:10 PM
  • Joan Miró: "Femme, oiseau, étoiles" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme, oiseau, étoiles. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:15 PM
  • Roberto Valle: "Parigi" 58/90

    Roberto Valle. Parigi. Litografía firmada y fechada 97 a lápiz por el artista. Numerada 58/90. Medidas sin marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    30 EUR
    End Date: 2/28/24 9:20 PM