Raul Calero García: "Caballo 2"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Raul Calero García (Madrid, 1973). Título: Caballo 2. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 29x42 cm. Obra en buenas condiciones


La subasta termina:

  2017-7-10 20:10:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 02/12/24 18:35
  • Suzanne Grange: "Flores" (1975)

    Autor: Suzanne Grange (Francia S.XX). Título: Flores. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada junio 75 en el margen inferior. Medidas sin marco 38x24 cm. Medidas con marco 52x39 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:20

Lotes cercanos al cierre

  • Josep Cores Mas: óleo sin título

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 18:00
  • Sebastià Congost Plà: "Bassegoda" (1976)

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: Bassegoda (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 18:05
  • Francisco Abad Doblas: "Flores y libros" (1977)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Flores y libros (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 77 y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 18:10
  • Francisco Díaz Sánchez: óleo sin título (1958)

    Autor: Francisco Díaz Sánchez (Jaca, 1912). Título: sin título (1958). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 58 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra con pequeña rotura en la tela (ver fotos).

    90 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 18:15
  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 18:20