Carles Planell. Dibujo "Aceitunas y hojas". Lápiz sobre papel. Firmado a mano. 28x22 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2024-4-9 12:54:31

  • Pablo Picasso: "La danse des banderilles" (1954)

    Autor: Pablo Picasso. Título: La danse des banderilles (1954). Descripción: litografía firmada y fechada en plancha sin numerar. Reproducción autorizada por SPADEM. Medidas sin marco 34x42 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:20
  • Morató Aragonés: litografía sin título 333/350

    Autor: Josep María Morató Aragonés (Reus 1923-2006). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 333/350. Medidas sin marco 49,5x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:30
  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:35
  • Jasper Johns: "Cup 2 Picasso"

    Autor: Jasper Johns (EEUU 1930). Título: Cup 2 Picasso. Descripción: litografía en color firmada y fechada 73 en plancha. Medidas sin marco 38x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:40