Carme Serra i Cantarell: "El castañer d'Indias"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Carme Serra i Cantarell (Barcelona, 1920). Título: El castañer d'Indias. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 62x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2020-6-9 18:25:00

  • Ramón Pujol Boira: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:55
  • Antoni Clavé: grabado sin título É/E "Para Jacometti"

    Autor: Antoni Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano con bolígrafo por el artista y numerado É/E. Anotación a bolígrafo "Para Jacometti:". Medidas sin marco 57x76 cm. Medidas de la plancha 40x70 cm. Obra con signos de la edad. bastante suciedad en los bordes.

    450 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:00
  • Roy Lichtenstein: "As I opened Fire" (1964)

    Autor: Roy Lichtenstein (Nueva York 1923-1997). Título: As I opened Fire (1964). Descripción: Reproducción Litográfica del Oleo sobre lienzo del mismo nombre. Tríptico de 64x154 cm. formado por tres litografías de 64x52 cm. Realizada para la exposición de Linchtenstein en el museo Stedelijk de Amsterdan en el año 1964. Colección Stedelijk Museum Amsterdan. Referenciada en catálogo de la exposición de "Obra gráfica Stedelijk Museum" 1965. Obra en buenas condiciones

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:05
  • Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100

    Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:10
  • Francisco de Goya: "Ruega por ella. Los Caprichos 31"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Ruega por ella. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 31. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:15