Carolina Aranda: "Manchas 4" (2020)

Carolina Aranda (Madrid, 1976). Hija y sobrina de pintores, de quienes heredó desde edad muy temprana el interés por el arte y sobre todo por la pintura. Sus obras se caracterizan por una técnica personal y única, en las que su interpretación de la realidad queda plasmada de una forma vital y colorista, para trasladar al espectador a un mundo de colores y miradas enigmáticas, que provocan sensaciones y en el que la figura humana y, en especial, la femenina, se encuentran representadas con dulzura y expresividad. Su obra “Manchas 4”, del año 2020, está realizada en técnica mixta sobre tabla sin enmarcar. Sus dimensiones son 50x50cm y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra está firmada a mano y se entrega con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

  2021-6-11 19:20:00

  • Salvador Dalí: "sin título" 241/500

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: Impresión offset sobre papel litográfico firmada en plancha y numerada a lápiz 241/500. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 6/14/21 8:40 PM
  • Joan Miró: "sin título" #1411

    Autor: Joan Miró. Título: sin título. Descripción: reproducción offset sobre papel litográfico en edición limitada de 1987. Ejemplar 1411. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 6/14/21 8:50 PM
  • Eduardo Chillida "Tolerancia" (1982)

    100 EUR
    End Date: 6/14/21 9:00 PM
  • Vladimir Ksieski: "Fiesta de Las Sardinas Series"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta de Las Sardinas Series. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    95 EUR
    End Date: 6/14/21 9:40 PM