Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 03/05/24 20:20