Casademont le vieux: cerámica sin título

Autor: Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Sin título. Descripción: vasija de cerámica pintada a mano por el artista. Pieza única firmada en la base. Medidas 14 cm de alto por 5 de diámetro. Obra en buen estado de conservación con signos de la edad.

  2020-11-19 05:35:00

  • Francesc Casademont: litografía sin título 66/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 66/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con roturas.

    120 EUR
    End Date: 5/27/21 10:50 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 77/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 77/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con roturas.

    120 EUR
    End Date: 5/26/21 8:20 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 73/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con roturas.

    120 EUR
    End Date: 5/26/21 8:25 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 72/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 72/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra con mancha de humedad en el margen izquierdo.

    120 EUR
    End Date: 5/26/21 8:30 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 36/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra con manchas de humedad en el margen izquierdo.

    120 EUR
    End Date: 5/17/21 6:50 PM