Casademont le vieux: cerámica sin título

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Sin título. Descripción: vasija de cerámica pintada a mano por el artista. Pieza única firmada en la base. Medidas 14 cm de alto por 6 de diámetro. Obra en buen estado de conservación con signos de la edad.


Auction closes:

  2020-11-19 03:25:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Francesc Casademont: litografía sin título 66/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 66/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con roturas.

    120 EUR
    End Date: 5/27/21 10:50 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 77/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 77/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con roturas.

    120 EUR
    End Date: 5/26/21 8:20 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 73/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con roturas.

    120 EUR
    End Date: 5/26/21 8:25 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 72/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 72/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra con mancha de humedad en el margen izquierdo.

    120 EUR
    End Date: 5/26/21 8:30 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 36/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra con manchas de humedad en el margen izquierdo.

    120 EUR
    End Date: 5/17/21 6:50 PM

Lots next to close

  • Marc Chagall: "Carmen" J 210/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada J 210/500. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:03 PM
  • Marc Chagall: "Le Barque De Jonas" 65/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Le Barque De Jonas. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 65/500. Medidas sin marco 77x59 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:05 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 96100

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 96/100. Medidas sin marco 49x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 5/14/21 10:10 PM
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Fcsia" 1719/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Fucsia - 1967 - Blue. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1719/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:20 PM