Celso Lagar - Litografía original firmada y numerada a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor : Celso Lagar - Título : Les saltimbanques - Técnica : Litografía - Dimensiones : 32x 43 cm - Edición : Litografía original firmada abajo a la derecha y numerada 5/50 ejemplares ( tirada muy corta) - Estado : C - Necesita una restauración ya que tiene manchas de óxido en los márgenes, la imagen no está afectada (ver fotos)

  2021-4-21 21:15:00

  • Celso Lagar: boceto sin título

    Autor: Celso Lagar (1891-1966). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel con firma en sello de tinta. Medidas sin marco 21x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 01/04/24 20:35