Cleren Jean-Paul: El Máscara - Litografía Original Firmada Y Numerada

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Jean-Paul CLEREN (1940-) La máscara Litografía original Firmado a lápiz Edición limitada a 250 ejemplares numerados a lápiz (se da como ejemplo el número de la fotografía) Dimensiones totales: 56 x 76 cm (c. 22,04" x 29,92") Papel Vitela Excelente estado Autenticidad: Viene con un certificado de autenticidad de la galería mostrando las características de la obra

  2023-7-24 00:23:43

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:30
  • Iván Larra. "My skin is tanned every day" (2019)

    Iván Larra (Madrid, 1965). "My skin is tanned every day" (2019). Escultura realizada en bronce patinado sobre peana en madera de 121cm de altura con base de hierro. Pieza única. Dimensiones (sin incluir peana): 13x6x20cm (ancho x profundidad x alto) Perfecto estado de conservación. Pieza firmada a mano por el autor y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2000 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:35
  • Iván Larra. "Altai Head" (2019)

    Iván Larra (Madrid, 1965). "Altai Head" (2019). Escultura realizada en bronce patinado sobre peana en hierro patinado. Pieza única. Dimensiones (sin incluir peana): 13x11x24cm (ancho x profundidad x alto) Perfecto estado de conservación. Pieza firmada a mano por el autor y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2700 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:40
  • Frederic Lloveras: litografía sin título P.A.

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 54x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    130 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:45
  • Antoni Tàpies: litografía sin título DLM

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    120 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:50