Conchi Duro. Grabado al aguatinta "Pies". Prueba de Autor. Firmado a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Conchi Duro. Grabado al aguatinta "Pies". Prueba de Autor. Firmado a mano. 35x26 cm. Buen estado.

  2024-4-17 19:46:54

  • Joan Josep Tharrats – “Serie Zodiaco, Acuario” 161/299

    Autor: Joan Josep Tharrats. Título: Acuario . Descripción: litografía sobre papel Arte firmada a mano y numerada con numeracion arabe: 161/299, perteneciente a la serie Zodiaco. Medidas sin marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    85 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:00
  • Alexander Calder: "Litografia original Derrière le Miroir" (1976)

    Autor:Alexander Calder . Título: Litografia original. Descripción: Litografia original a doble página sobre papel arte publicado en el nº 246 de la revista Derriere le miroir en 1976. Editada por Maeght e impresa por Mourlot. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones

    140 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:05
  • Alexander Calder: "Stabiles"

    90 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:15
  • CARLES DELCLAUX: "Cos i ànima" (2013)

    CARLES DELCLAUX - Cos i ànima - 2013 - mixta-papel - 23 x 31 cm. en perfecto estado Carles Delclaux Is (Sant Cugat del Vallès, 1951) es un artista textil formado en las manufacturas Aymat de Sant Cugat y en la Escuela de Massana de Barcelona. De 1970 a 1974 dirigió la Escuela Catalana del Tapiz que en 1975 trasladó a Girona, donde creó una cátedra basada en el academicismo y en el aprendizaje del oficio del tapiz. Sus diseños personales hacen evolucionar la tapicería a un renacimiento en el tercer milenio. Tambien es de destacar sus dibujos a color. Su obra está en museos como el MACBA, CDAN, Museo del Tapiz Contemporáneo de sant Cugat, CDMT, entre otros, así como en colecciones privadas y en instituciones públicas.

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:20