Bernat Sanjuan i Tarré: "Desnudo" (1976)
Autor: Bernat Sanjuan i Tarré (Barcelona, 1915 – Deià, 1979). Título: Desnudo. Descripción: dibujo a lápiz de color azul sobre papel firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 18/11/24 20:45