David Brush: "New Life IV" (2017)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

David Brush-1979-(Madrid). “New Life IV” 2017 Técnica mixta sobre lienzo Firmado y fechado al frente Medidas: 91x73

  2020-6-11 19:09:00

  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    329 EUR
    Fecha de fin: 30/04/24 19:05
  • Hermenegildo Anglada Camarasa: "Amanecer"

    Autor: Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Título: Amanecer. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 13x18,5 cm. Medidas con marco 28x33,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3281 EUR
    Fecha de fin: 30/04/24 19:10
  • Eliseo Meifrén Roig: "Paisaje"

    Autor: Eliseo Meifrén Roig (Barcelona, 1859-1940). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x21,5 cm. Medidas con marco 52x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2624 EUR
    Fecha de fin: 30/04/24 19:15
  • José Luis Galicia: "Toros" (1972)

    Autor: José Luis Galicia (Madrid, 1930). Título: Toros. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 72 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    405 EUR
    Fecha de fin: 30/04/24 19:20
  • Josep Costa Ferrer "Picarol". Dibujo satírico firmado sobre papel. Tinta y lápiz de color. Años 1930. República catalana.

    Josep Costa Ferrer "Picarol" (Mallorca 1876-1971). Dibujo satírico firmado sobre papel. Tinta y lápiz de color. Salvador Vidal Rosell, Conseller de Francesc Macià. Años 1930. República catalana. Buen estado. Se desenmarcó en su momento y tiene celo pegado alrededor del dibujo y algún leve corte que no afecta el dibujo. 40x32 cm.

    190 EUR
    Fecha de fin: 30/04/24 19:25