Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Fecha de fin: 30/04/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
David Brush-1979-(Madrid). “New Life IV” 2017 Técnica mixta sobre lienzo Firmado y fechado al frente Medidas: 91x73
Autor: Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Título: Amanecer. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 13x18,5 cm. Medidas con marco 28x33,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Eliseo Meifrén Roig (Barcelona, 1859-1940). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x21,5 cm. Medidas con marco 52x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: José Luis Galicia (Madrid, 1930). Título: Toros. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 72 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.
Josep Costa Ferrer "Picarol" (Mallorca 1876-1971). Dibujo satírico firmado sobre papel. Tinta y lápiz de color. Salvador Vidal Rosell, Conseller de Francesc Macià. Años 1930. República catalana. Buen estado. Se desenmarcó en su momento y tiene celo pegado alrededor del dibujo y algún leve corte que no afecta el dibujo. 40x32 cm.