Death NYC: Screenprint A/P (2020)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Author: Death NYC (USA, 1979). Description: screenprint signed and dated 2020 in pencil by the artist. A/P copy. Publisher's dry seal. Measurements without frame 45x32 cm. Artwork in good condition.


Auction closes:

  2024-6-21 19:35:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Death NYC: Screenprint A/P (2020)

    Author: Death NYC (USA, 1979). Description: screenprint signed and dated 2020 in pencil by the artist. A/P copy. Publisher's dry seal. Measurements without frame 45x32 cm. Artwork in good condition.

    60 EUR
    End Date: 7/30/24 6:05 PM
  • Death NYC: Screenprint A/P (2020)

    Author: Death NYC (USA, 1979). Description: screenprint signed and dated 2020 in pencil by the artist. A/P copy. Publisher's dry seal. Measurements without frame 45x32 cm. Artwork in good condition.

    60 EUR
    End Date: 7/26/24 7:30 PM
  • Death NYC: Screenprint A/P (2020)

    Author: Death NYC (USA, 1979). Description: screenprint signed and dated 2020 in pencil by the artist. A/P copy. Publisher's dry seal. Measurements without frame 45x32 cm. Artwork in good condition.

    60 EUR
    End Date: 7/26/24 7:35 PM

Lots next to close

  • Josep Guinovart: "La magrana" (1996) 30/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: La magrana (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 30/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    End Date: 7/19/24 6:00 PM
  • Jordi Samsó: técnica mixta sin título (1982)

    Autor: Jordi Samsó (Barcelona 1929 - 2008). Título: Sin título (1982). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Número de registro 82/06. Medidas sin marco 52x65 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    72 EUR
    End Date: 7/19/24 6:05 PM
  • Carlos Méndez: "Maternidad II"

    Autor: Carlos Méndez (Buenos Aires, 1943). Título: Maternidad II. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada y firmada al dorso. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 7/19/24 6:10 PM
  • Jordi Samsó: dibujo sin título (1980)

    Autor: Jordi Samsó (Barcelona 1929 - 2008). Título: Sin título (1980). Descripción: dibujo al carbón sobre papel firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Número de registro 80/07. Medidas sin marco 73x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    54 EUR
    End Date: 7/19/24 6:15 PM
  • Firmado Berra: "Desnudo femenino"

    Firmado Berra. Desnudo femenino. Dibujo a sanguina sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    45 EUR
    End Date: 7/19/24 6:20 PM