Didier Lourenço: "Whats Up" 13/75

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Didier Lourenço (Premiá de mar, 1968). Título: Whats Up. Descripción: seis litografías sobre papel Archés firmadas a lápiz por el artista y numeradas 13/75. Las seis litografías forman un único diseño. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de cada litografía 41x59 cm. Medidas totales con marco 140x160 cm. Obra en buenas condiciones.

  2017-8-8 19:03:00

  • María Assumpció Raventós: "Preludio Cósmico"

    Autor: María Assumpció Raventós i Torras (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1930). Título: Preludio Cósmico. Descripción: óleo sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:35
  • Ángel Díaz Ojeda: "Un casamiento en la Iglesia de Blida" (1952)

    Autor: Ángel Díaz Ojeda (Sevilla, 1886 - Alger, 1968). Título: Un casamiento en la Iglesia de Blida (1952). Óleo sobre lienzo firmado y fechado 52 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado en Blida 8-XII-1952 al dorso. Medidas sin marco 54x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:40
  • Leroy Neiman: "XX Olympiad" (1972) 147/250

    Autor: Leroy Neiman (EEUU, 1921-2012). Título: XX Olympiad (1972). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 147/250. Medidas sin marco 41x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:45
  • Josep Meneses Tapias: óleo sin título

    Autor: Josep Meneses Tapias (1930). Sin título. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:50
  • Ramón Pujol Boira: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:55