Eduardo Arranz Bravo: grabado sin título 35/100

Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 35/100. Medidas sin marco 57x38,5 cm. Medidas de la plancha 32x22 cm. Obra en buen estado.

  2022-6-10 21:55:00

  • Eduardo Arranz Bravo: dibujo sin título (1968)

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 68 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 28x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 7/4/22 7:45 PM

  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 7/1/22 7:50 PM
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #487" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x140 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 487. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra por su tamaño se envía enrollada en un tubo.

    1500 EUR
    End Date: 7/1/22 7:55 PM
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 143/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 143/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 7/1/22 8:00 PM
  • Josep María Subirachs: "La Creación" 368/997

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: La Creación. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 368/997. Medidas sin marco 77x55 cm. Medidas con marco 90x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    End Date: 7/1/22 8:05 PM