Eduardo Chillida: "Litografía original Derrière le Miroir" (1980)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Litografía original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Litografía original realizada por Chillida para la portada de la revista Derrière le Miroir, firmada en plancha en el extremo inferior derecho de la figura y editada por la Galería Maeght. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.

  2017-8-16 20:10:00

  • Eduardo Chillida: "Bocetos" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Bocetos (1980). Descripción: 4 bocetos originales Derrière le Miroir litografíados sobre papel vegetal. Editados por Maegth en 1980. Medidas de cada una de las 4 hojas: 38x28 cm. Obras en perfectas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 13/09/24 21:55
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    80 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 18:15
  • Eduardo Chillida: Le sujet est la clairière de son corps - 1975

    Autor: Eduardo Chillida . Título: Le sujet est la clairière de son corps. Descripción: Grabado original sobre papel velin chiffon realizado para ilustrar el libro de Charles Racine: Le sujet est la clairière de son corps. Editado por Maeght en 1975 en edición limitada y numerada(758) Medidas sin marco: 24 x 19 cm. Obra en perfectas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 12/09/24 19:50
  • Eduardo Chillida: "Litografia original Derrière le Miroir" (1973)

    Autor:Eduardo Chillida . Título: Litografia original. Descripción: Litografia original a doble página sobre papel arte publicada en el nº 204 de la revista Derriere le miroir en 1973. Editada por Maeght e impresa por Mourlot. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones, presenta doblez central.

    180 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 21:20

  • Joan Miró - Obra Gráfica

    50 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 18:00
  • Joan Miró: Homenaje a Joan Prats. 1975

    180 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 18:05
  • Joan Miró - Anys vint

    Autor: Joan Miró, Título:Anys vint. Descripción: Cartel anunciador de la exposición de Joan Miró celebrada en Barcelona en abril de 1983. Medidas: 69 x 50 cm. Obra en buen estado

    80 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 18:10

    80 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 18:15
  • Alexander Calder: "Stabiles"

    90 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 18:20