Eduardo Chillida: litografía sin título #813

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Vélin Chiffon en edición limitada de 870 ejemplares sin firmar. Ejemplar 813. Medidas sin marco 24x18 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-8-24 21:45:00

  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español, Cuenca (I)"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español, Cuenca (I). Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 87x56 cm. Obra en buenas condiciones. Se envía enrollada en un tubo.

    80 EUR
    End Date: 10/4/21 7:50 PM
  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español, Cuenca (II)"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español, Cuenca (II). Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 87x56 cm. Obra en buenas condiciones. Se envía enrollada en un tubo.

    80 EUR
    End Date: 10/4/21 7:55 PM