Eduardo Chillida "Sin título" (1980)

Eduardo Chillida. Sin título 1980. Grabado realizado para la invitación a la inauguración de la exposición en la Galeria Maeght - Barcelona en Octubre de 1980. 20,5 x 30 cm díptico desplegado. En buen estado con una pequeña doblez en la parte inferior derecha.

  2023-12-14 20:25:00

  • Joan Miró: "Sala Pelaires" (1970) P.A.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Sala Pelaires (1970). Descripción: litografía avant la lettre sobre papel Guarro, ejemplar P.A. firmado a lápiz por el artista. Filigrana de la Sala Gaspar. Referencia Catálogo Obra Gráfica de Sala Gaspar con número 117. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3500 EUR
    End Date: 2/28/24 7:40 PM
  • Joan Miró: "El Pi de Formentor" (1976)

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: El Pi de Formentor (1976). Descripción: Litografía avant la lettre en primer estado en negro. Editado por Sala Gaspar de Barcelona. Medidas sin marco son de 81,5x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 2/28/24 7:45 PM
  • Antoni Tàpies: "A+B" (1979) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: A+B (1979). Descripción: serigrafía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editado por Galería Punto, Valencia. Impreso por Taller Vallirana, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 93 número 814. Medidas sin marco 42x50,5 cm. Medidas de la imagen 39,6x50,5 cm. Obra con suciedad y signos de la edad (ver fotos)

    1500 EUR
    End Date: 2/28/24 7:50 PM
  • Miguel Torner de Semir: untitled mixed technique

    675 EUR
    End Date: 2/28/24 7:55 PM
  • Jordi Rollán Lahoz: untitled oil

    Author: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Title: untitled. Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measures without frame 64x53 cm. Measures with frame 92x82 cm. Artwork in good condition.

    675 EUR
    End Date: 2/28/24 8:00 PM