Dominik Smolik: "El glorioso dia que me besaste" (2024)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Dominik Smolik (1982). "El glorioso dia que me besaste" (2024). Técnica mixta sobre papel. Medidas 150x120 cm. Obra en buenas condiciones. La obra se enviará enrollada en un tubo apropiado. Nació en 1982 en Cracovia. De 2002 a 2007 estudió pintura en la Academia Pontificia de Teología de Cracovia, en los estudios de los profesores R. Oramus, R. ?acak y G. Bednarski. En 2008, se graduó en la Universidad Politécnica de Cracovia con un posgrado en arquitectura y diseño de interiores y conservación de objetos sagrados. Participó en varias exposiciones en Cracovia y en el Open Air Internacional de Rávena (2007). Exposiciones: 2016 La exposición colectiva Jóvenes Artistas Polacos en Bruselas; 2013 y actualmente Subastas de Arte Joven en Polonia; 2013-2016 Exposiciones colectivas en la Casa de Subastas Sopocki(Cracovia, Varsovia, Sopot), Polswiss Art(Varsovia), Galería DNA(Breslavia), Galería Stalowa(Varsovia), Pragaleria(Varsovia), Art in House(Varsovia) y Desa Unicum(Varsovia).


La subasta termina:

  2024-12-5 19:30:00

 


Lotes cercanos al cierre

  • Josep Grau-Garriga: grabado sin título 17/80 (1992)

    Autor: Josep Grau-Garriga (1929-2011). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 92 a lápiz por el artista. Numerado 17/80. Medidas sin marco 68x55 cm. Medidas con marco 85x68 cm.Obra en buen estado de conservación.

    280 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:05
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Autor: Cristina Penadès (Manresa, 1961). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x180 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:10
  • Joan Fausellas: "Platja d'Aro"

    Autor: Joan Fausellas (Vilafreser, 1951). Título: Platja d'Aro. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 51x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:15
  • Ramón Pujol Grabulosa: litografía sin título 31/200

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 31/200. Medidas sin marco 91x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:20