ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020, OLEO, LIENZO, 2019, 60X50 CM. EXCELENTE ESTADO, MARINA PINTADA DE TENERIFE, DONDE EL MAR ENTRA EN LA TIERRA Y SE FUSIONAN LOS DOS ELEMENTOS, EXISTE UN CONTRASTE DE ROCAS MONUMENTALES ENORMES ILUMINADAS POR EL SOL, Y EL MOVIMIENTO DE LA OLA SE TRANSPARENTA, Y UNA GAVIOTA OBSERVANDO DESDE EL CIELO,PARA ATRAER LA ATENCION DEL EXPECTADOR .

  2024-3-27 18:49:51

  • Pedro Gutiérrez Alaiz: "SOMBRA" (2023)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Alaiz, (león 1960) al óleo sobre placa de papel hecha a mano de 20 mm. de espesor, y 97 x 97 cm titulada "SOMBRA", hecha en 2023, firmada en el ángulo inferior derecho, en buen estado y con certificado.

    500 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 20:25
  • Pedro Gutiérrez Alaiz: "VERDOSO" (2023)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Alaiz, (león 1960) al óleo sobre placa de papel hecha a mano de 20 mm. de espesor, y 97 x 97 cm titulada "VERDOSO", hecha en 2023, firmada en el ángulo inferior derecho, en buen estado y con certificado.

    500 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 20:30
  • "L'intanté" - 2020 Por PR-Monsar

    Composición original, Técnica mixta papel fine art, muy grueso. - Título: "L'intanté" - 2020_ / Monograma a la derecha y firmado en el reverso_/ - Dimensiones fuera del marco: 30 x 40 cm - _ Marco: 52 x 42 cm x 5 cm de ancho - Certificado de autenticidad del artista, _ - En perfecto estado/ -// - PR-Monsar, Artista - Creador francés (1965) - Durante muchos años, su trabajo gráfico contemporáneo le ha permitido exponer en diversas galerías de arte e instituciones culturales. Siempre presente y activo en la escena artística con obras, mientras que el movimiento y la ligereza para los universos atemporales, como suspendidos en el tiempo.

    1050 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 20:35