Elena Grecia: “Cepa“ (2015)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Cepa", año 2015, está realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 160 x 132 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.


Auction closes:

  2021-5-26 19:00:00

 


Lots from the same artist

  • Elena Grecia: “Pose“ (2004)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Pose", año 2004, perteneciente a la colección "La mujer" y está realizada en acrílico sobre cartón piedra. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 77,5 x 84 cm (ancho x alto), está enmarcada y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1300 EUR
    End Date: 5/26/21 6:55 PM
  • Elena Grecia: “Margarita“ (2019)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Margarita", año 2019, está realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 78 x 85 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1200 EUR
    End Date: 5/26/21 6:00 PM
  • Elena Grecia: “Pablo Picasso“ (2014)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Pablo Picasso", año 2014, pertenece a la colección "Retratos" y está realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 110 x 98 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1500 EUR
    End Date: 5/26/21 7:05 PM
  • Elena Grecia: “Claude Monet“ (2014)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Claude Monet", año 2014, pertenece a la colección "Retratos" y está realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 100 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1400 EUR
    End Date: 5/26/21 7:10 PM

Lots next to close

  • Luis Feito: "Carcajou IX" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou IX (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/18/21 6:00 PM
  • Lino Dinetto: "Maternita" 4/75

    Autor: Lino Dinetto (Italia, 1927). Título: Maternita. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada 4/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/18/21 6:05 PM
  • Paolo Cassa: "Desnudo"

    Autor: Paolo Cassa. Título: Desnudo. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 29x22,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 5/18/21 6:10 PM
  • Josep Hurtuna Giralt: "Torero" (1934)

    Autor: Josep Hurtuna Giralt (Barcelona 1913 - 1978). Título: Torero. Descripción: tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado 34 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x28 cm. Medidas con marco 33x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 5/18/21 6:15 PM
  • Nasser Ovissi: "Tauromaquia" 22/50

    Autor: Nasser Ovissi (Irán, 1934). Título: Tauromaquia. Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 22/50. Medidas: 27x37 cm (pisada); 53x40 cm (papel); 74x60 cm (marco). Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 5/18/21 6:20 PM