ELISABETH SABALA (1956): "Artista de calle"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

ELISABETH SABALA (1956) Título: "Artista de calle" Técnica: Acrílico sobre papel artesano Medidas sin marco: 86x86cm Buen estado de conservación

  2020-2-4 19:25:00

  • Joaquim Vancells Vieta: "Paisaje"

    Autor: Joaquim Vancells Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x82 cm. Medidas con marco 73x89 cm. Obra en buenas condiciones con pequeñas perdidas de pintura que se ven al trasluz.

    900 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:40
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:45
  • Iban Navarro: "Barcas en la playa"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barcas en la playa. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21,5x30 cm. Medidas con marco 40x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:50
  • Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:55
  • Lluís Ribas: óleo sin título

    Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x28 cm. Medidas con marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 20:00