Elvira Bach: "Schöner Ausblick" 13/50

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Elvira Bach (1951). Título: Schöner Ausblick. Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 13/50. Sello en relieve del editor. Medidas sin marco 45x61 cm. Obra en buenas condiciones.

  2016-6-8 20:35:00

  • Jordi Rollán Lahoz: óleo sin título

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x33 cm. Medidas con marco 67x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    425 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:10
  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Vegetable. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 90x59 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:15
  • Joan Miró: Album 19. 1963

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Album 19. Descripción: Litografia original a doble hoja sobre papel offset. Edición limitada de 1250 ejemplares no numerados . Editado por La Sala Gaspar, 1963. Medidas: 30 x 46 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    180 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:20
  • Salvador Dalí: "Los orgullosos"

    120 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:25
  • Josep Baqués: técnica mixta sin título (1988)

    Autor: Josep Baqués (Montmeló, Barcelona, 1931). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada y fechada 88 en el margen izquierdo. Medidas sin marco 21x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    550 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:30