Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Óleo sobre tabla. 42x24 cm sin marco, 69x51 cm con marco. Aunque en la firma aparece "Cordero", seguramente se trata de un seguidor de José Villegas y Cordero, pintor sevillano del último tercio del s. XIX y primer tercio del s. XX. El autor refleja una escena costumbrista a las afueras de Granada, que aparece en la obra junto a su firma. La obra va protegida en una caja hecha a la medida para garantizar que no sufre daños en el transporte.