Estartús : "Sin City" (2017)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Estartús : "Sin City" (2017) ; Pintura acrílica sobre tabla ; 30x42 cm ; Perfecto estado. Publicado en el Libro "American Black Cinema by Estartús" (2017-2019) , página Nº108. Para más información visitar web: www.estartus.es J.M Estartu?s es un artista Hispano-Alema?n, cuenta con 35 exposiciones individuales en las principales ciudades Espan?olas y 23 Internacionales en diferentes continentes. Su obra ha sido seleccionada para importantes muestras como “Grandes Maestros Espan?oles” en Art Madrid 2013, Fundacio?n Vicente Ferrer en Miami y Chicago, “The Florida Museum of Hispanic and Latin American Art”, Museo “Pomona” de Los A?ngeles EE.UU, Principado de Mo?naco (UNESCO), Embajada de Japo?n en Madrid, entre otras que se detallan a continuacio?n: Exposiciones y obra permanente en MUSEOS y FUNDACIONES: Museo modernista Can Prunera Fundacio?n tren de L ?Art. Soller, Palma de Mallorca. Museo Ga?llivare. Laponia, Suecia. Museo Arta Prahova, Ploiesti Rumania. Red de Museos Nacionales de Rumani?a. MUBAM, Museo de Bellas Artes de Murcia. The Florida Museum of Hispanic and Latin American Art, Coral Gables, Florida. EE.UU. Museo de Arte Contempora?neo de ABC, Madrid. Embajada de Japo?n, Madrid. Museo de Arte Contempora?neo KANASAWA, Japo?n. Casa Real, Sala de Audiencias del Palacio de Marivent. Palma de Mallorca. Museo Naval, Madrid. Castell D ?Aro, Ajuntament Platja DA?ro. Regidoria de Cultura, Girona. Museo de Arte Contempora?neo Jose Miguel Arce. Museo de Arte Contempora?neo Lo?pez Berro?n, A?vila. Museo de Arte Contempora?neo de Requena. Valencia. Museo de Arte Contempora?neo Florencio de la Fuente, Cuenca. Museo Vasco de Arte Contempora?neo de Artium, A?lava. Coleccio?n permanente SCHLOSS MERODE CASTLE, Du?ren, Alemania. Fundacio?n Uriach, Barcelona. Fundacio?n Barraquer, Barcelona. Fundacio?n Vicente Ferrer, Anantapur, India. Fundacio?n Vicente Ferrer. Miami, EE.UU. Fundacio?n Claro?s, Barcelona. Fundacio?n A?lvaro Mutis. Christian Prevost, Madrid. Fundacio?n Jose Miguel Arce, Madrid. Col·leccio? Salmaia d ?Art Contemporani de la Comunitat Valenciana. Coleccio?n Galeri?a Antiquaria. Manuel Merchan, Madrid. Coleccio?n Subastas Siglo XXI. Madrid. Coleccio?n Ajuntament de Platja D ?Aro Girona. ARTEMUNDI, Miami Beach, Florida, EE.UU. Coleccio?n Area de Medio Ambiente del Ayuntamiento de Ma?laga. Coleccio?n Habsburgo- Lorena Salm-Salm. Castillo de Gmu?nd. Embajada de Mo?naco, Espan?a. Museo del Dibujo, Biblioteca Nacional, Madrid. Museo de Arte Contempora?neo Mayte Spinola, Jae?n. Museo Adolfo Sua?rez, A?vila. Museo del Dibujo Julio Gavi?n, Castillo de Larre?s, Huesca. Museo Latino POMONA, Los A?ngeles, California, EE.UU. Museo Jorge Rando, Ma?laga.

  2024-7-9 18:50:00

  • Josep Grau-Garriga: grabado sin título 17/80 (1992)

    280 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:05
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    950 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:10
  • Joan Fausellas: "Platja d'Aro"

    600 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:15
  • Ramón Pujol Grabulosa: litografía sin título 31/200

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 18:20