Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la teoría del apocalipsis" (2018)

Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Estudio sobre la teoría del apocalipsis (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo y técnica mixta. 97 cm x 150 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. La obra fue realizada en el año 2018. Es oleo sobre lienzo y técnica mixta. El autor realizó una trilogía titulada "Tres estudios sobre la teoría del apocalipsis". Dos de ellas fueron vendidas en colecciones particulares quedándose con ésta. La primera en realizarse. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

  2019-1-3 19:09:00