Eva Ricart: "Sin Título" (2018)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2018). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Acrílico sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 50 x 40 cm. Obra en excelentes condiciones.


Auction closes:

  2021-5-25 18:05:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Eva Ricart: "Sin título"

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título. Descripción: Acrílico y óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones. Eva Ricart pintó su primer cuadro a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005. Desde el año 2010 es una de las artistas de la Galería de Arte Peragón.

    295 EUR
    End Date: 8/17/21 9:35 PM

Lots next to close

  • Lluís Claramunt: "El Buque" (1984)

    Autor: Lluís Claramunt (Barcelona, 1951- Zarauz, 2000). Título: El Buque (1984). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2 84 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64,5x39,7 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    End Date: 8/2/21 7:00 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    Autor: Ita Puig (1969). Título: Fulla (2002). Descripción: acrílico sobre tela. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 8/2/21 7:05 PM
  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    Autor: Ernesto Fontecilla Camps (Santiago de Chile, 1938). Título: Gárgola (1984). Descripción: gouache y acuarela sobre papel firmado en el margen inferior. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 63,5x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:10 PM
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria (1991). Descripción: técnica mixta sobre madera y hierro. Medidas sin marco 50x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:15 PM
  • Marta Espinach Llavina: "Despertar, dormir" (1999)

    Autor: Marta Espinach Llavina (Gelida, Barcelona, 1967). Título: Despertar, dormir (1999). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmado en el cuadrante inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 44x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/2/21 7:20 PM