Eva Ricart: "Blade Runner Skyline" (2010)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Blade Runner Skyline. AKA Especulación (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado en la parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-4-12 18:10:00

  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 2478/5000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 5000 ejemplares 2478/5000. Editada por Edita. S.A. 1971. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.

    85 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 20:30
  • Salvador Dalí: "En la humareda de los coléricos"

    120 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 20:35
  • Joan Miró: "Barcelona 1964" P.A.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Barcelona 1964. Descripción: Descripción: Litografía a color firmada a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. Este ejemplar pertenece a la tirada "avant la lettre", siendo el editor la Sala Gaspar (Barcelona). Referencia Catálogo de Obra Gráfica Sala Gaspar 1970 con el número 099. Referencia Miró Litógrafo III número 355. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3900 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 20:50