Fernando Bellver: "30 vistas de Tokyo #27" 21/90

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Fernando Bellver Chango (Madrid, 1954). Título: 30 vistas de Tokyo #27 (2015). Descripción: impresión FineArt firmada a lápiz por el artista y numerada 21/90. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2024-5-24 18:30:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Fernando Bellver. Enigma Magazine, 52/100

    Author: Fernando Bellver. Title: Enigma Magazine. Description: Poster announcing the launch of Enigma magazine in 2013. Edited by Taller del Prado. Hand signed by the artist and numbered 52/100. Measurements without frame: 100 x 70 cm. Certificate of authenticity. Artwork in perfect condition

    120 EUR
    End Date: 6/21/24 6:30 PM

Lots next to close

  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 6:00 PM
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932-2018). Título: sin título. Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 6/20/24 6:05 PM
  • Rosario Guardiola: "Teya" (1975)

    Rosario Guardiola. Teya 1975. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1975 en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 6/20/24 6:10 PM
  • Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975)

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:15 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Pepper Pot Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Pepper Pot Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:20 PM